20.08.2020 10:53
Мероприятия.
Просмотров всего: 3694; сегодня: 1.

Виктория Бессонова приняла участие в "Кадровом дне" в Чите

Виктория Бессонова приняла участие в

Виктория Бессонова: «Кадровый день» должен стать привычной площадкой поиска друг друга для потенциальных работников и работодателей.

20 августа в Чите прошел «Кадровый день». Экономический блок на мероприятии был сформирован по рекомендации бизнес-защитника Забайкалья Виктории Бессоновой.

Посещая данное мероприятие, бизнес-омбудсмен отдельное внимание уделила единственному строительному предприятию, принявшему активное участие, - Акционерному обществу «Рус», а также обменялась мнением о данном формате с «Агентством по развитию человеческого капитала на Дальнем Востоке и в Арктике», присутствовавшем по рекомендации бизнес-защитника. В рамках мероприятия организации представили открытые вакансии в разных компаниях.

Так, например, акционерное общество «Рус» испытывает дефицит сотрудников в связи с пандемией. Из-за того, что закрыты границы, у организации нет возможности привезти иностранных работников и для выполнения строительных работ требуется более 100 человек. Активные поиски и взаимодействие со службой занятости не приводят к значимому результату, поэтому предприятие  использовало и эту площадку для возможности трудоустройства.

Отметим, что, по словам организаторов, сфера строительства – самая востребованная среди рабочих специальностей, на мероприятии было представлено более 3,5 тысяч вакансий.

«Агентство по развитию человеческого капитала на Дальнем Востоке и в Арктике» приняли участие в мероприятие с целью найти кадров для резидентов ТОР, инвестиционных проектов, поддержанных правительством.

«Необходимость таких мероприятий возрастает, так как безработных в крае становится все больше, а количество работодателей, наоборот, сокращается. Для нашей территории задача усложняется еще и тем, что в связи с невозможностью привлечения иностранной рабочей силы, много лет замещающей отдельные профессии и специальности, нужно в кратчайшие сроки найти региональную рабочую силу. Будет ли это возможностью для трудоустройства местного населения или только усилит кадровый голод?» - делится своим мнением Виктория Бессонова.

Кадровый день – это одна из мер по сокращению безработицы в регионе, на которую во многом повлияла эпидемия коронавируса. Мероприятие прошло уже во второй раз, по словам организаторов его планируется проводить ежемесячно, пока оно будет востребовано и ситуация на рынке труда не нормализуется.

20 августа участие в кадровом дне приняли специалисты центра занятости населения, органы исполнительной власти, а также представители УФСИН, УМВД, Забайкальской железной дороги и другие.




Ньюсмейкер: Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Забайкальском крае — 317 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Леонид Якубович сделал «Выбор»
27.04.2024 14:40 Новости
Леонид Якубович сделал «Выбор»
Известный телеведущий переработал роман Алексея Филатова «неВойна» в сценарий драматического спектакля. Спектакль «Выбор» посвящен сотрудникам спецподразделения «Альфа» и их женам. Сценарий написан по мотивам документального романа Алексея Филатова «неВойна». Автор сценария – народный артист...
Более 7,7 тыс. заявок поступило на конкурс «Студенческий стартап»
27.04.2024 11:23 Новости
Более 7,7 тыс. заявок поступило на конкурс «Студенческий стартап»
Завершился приём заявок конкурса «Студенческий стартап». Победители станут известны в июле, они получат гранты по 1 млн рублей. Об этом сообщил Заместитель Председателя Правительства Дмитрий Чернышенко. Конкурс проводится в рамках федерального проекта «Платформа...
В Москве представили поэтические спектакли к юбилею Александра Пушкина
27.04.2024 10:20 Мероприятия
В Москве представили поэтические спектакли к юбилею Александра Пушкина
К 225-летию со дня рождения Александра Сергеевича Пушкина в павильоне D «Наша культура» международной выставки-форума «Россия» стартовал студенческий театральный фестиваль Московского государственного института культуры «Наш Пушкин», который продолжится до мая 2024 года. В рамках него студенты...
Сохранить историческую правду и донести ее до людей, непросто
26.04.2024 18:15 Интервью, мнения
Сохранить историческую правду и донести ее до людей, непросто
Историческая память — это то, что заложено в нас с генетическим кодом наших предков. Наши родители, учителя в школе с детства прививали нам любовь к Родине. Осознание того, что такое Родина, пришло как раз через знание истории и уважение к ней за школьной партой Советской школы. С каждым годом...
О недопустимости искажения истории нашей страны напомнил глава СКР
26.04.2024 18:06 Мероприятия
О недопустимости искажения истории нашей страны напомнил глава СКР
Председатель Следственного комитета Российской Федерации Александр Иванович Бастрыкин провел совещание по актуальным вопросам работы территориальных следственных подразделений по взаимодействию со средствами массовой информации и общественностью. В мероприятии участвовали руководитель...